Боковые стороны трапеции равны 12 см и 16 см, а периметр равен 54см.Найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

средняя линия трапеции равна полусумме оснований. т.к. Р=54 и сумма боковых сторон равна 12+16=28 см тогда сумма оснований трапеции будет равна 54-28=26 см а средняя линия равна ее половине 26÷2=13 см

Объяснение:

ответ 13 см