Из точки О пересечения диагоналей квадрата проведён перпендикуляр NO к плоскости квадрата, NO=9 см.

Найдите расстояние от точки N до сторон квадрата, если сторона квадрата равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.
Sin 45 = DO/AD
√2/2= DO/2√6
DO = √12
NB = √(DO^2+NO^2)=12+4=16