Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у = -2х – 7 и у = х - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:

who knows, 2у - or = ™2а if, 29-6а⁸ then she can’t

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

Для нахождения координат точки пересечения графиков линейных функций, вам нужно прировнять уравнения и решить полученное уравнение для x.

Итак, приравняем уравнения:

-2x - 7 = x - 1

Теперь решим это уравнение для x:

-2x - x = -1 + 7

-3x = 6

Теперь разделим обе стороны на -3, чтобы найти x:

x = 6 / (-3)

x = -2

Теперь, когда у нас есть значение x, мы можем найти соответствующее значение y, используя любое из начальных уравнений. Давайте используем уравнение y = -2x - 7:

y = -2 * (-2) - 7

y = 4 - 7

y = -3

Итак, точка пересечения графиков линейных функций у = -2x - 7 и у = x - 1 имеет координаты (-2, -3).