Укажить пару кутив яки э сумижними а) 36° и 135° б)35° и 145° в) 119 и 67 ° c) 133° и 37°


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

Смежные углы имеют общую сторону и составляют развёрнутый угол =180⁰

а) 36+135=171⁰ нет

б) 35+145=180 да

в) 119+67=186 нет

с) 133+37=170 нет

ответ б) углы 35⁰ и 145⁰ являются смежными