Знайдить сумижни кути якщо вони видносяться як 3:7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.

Ответ:   54°.  126°.

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°.

3x+7x = 180;

10x=180;

x=18°.

1 угол равен 3x = 3*18 = 54°.

2 угол равен 7x=7*18 = 126°.