3. Периметр параллелограмма Найдите стороны параллелограмма, стороны относятся как 3:5. равен 48

см. если две его

Ответы на вопрос

Отвечает Sayduov Takhir.

Ответ:

2(3х+5х)=48

16х=48

х=3

3х=3×3=9(см) – первая сторона

5х=3×5=15(см) – вторая сторона

Ответ: 9см, 15см.