Математик задумал число и попросил учеников его угадать. Он сказал, что если нарисовать

треугольник, то в нем угол В в 4 раза больше заданного числа, угол С еще в 8 раз больше и угол А больше в 28 раз. Напишите задуманное число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Лера.
Нехай задумане число - х.

За умовою задачі, маємо:

A = 28x
B = 4x
C = 8x

Всі кути в сумі утворюють 180 градусів у трикутнику. Тобто:

28x + 4x + 8x = 180

Отримуємо:

40x = 180

x = 4,5

Отже, задумане число - 4,5.
Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Объяснение:

В треугольнике сумма углов равна 180 градусов. Если обозначить задуманное число как x, то угол В равен 4x, угол С равен 8x, а угол А равен 28x. Тогда мы можем составить следующее уравнение:

4x + 8x + 28x = 180

Решив это уравнение, мы найдем значение x:

40x = 180 x = 180 / 40 x = 4.5

Таким образом, задуманное число равно 4.5.