В прямоугольном треугольнике АВС АВ=ВС, АС=14 ,высота CM=7 найти sin АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.

НС-высота,значит она перпендикулярна АВ
НА в квадрате= 196-49=147
НА= корень квадратный из 147
АН=НВ=2 корней из 147
АВ=ВС=2 корень из 147
синус  АВС=НС/ВС=7/ 2 корень из 147