У Миши в коллекции на 12 значков больше чем у Коли.Сколько значков у Коли если у него в 3 раза

меньше значков чем у Миши

Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
Хзн-у Коли
х+12зн у Миши
3х=х+12
3х-х=12
2х=12
х=6зн у Коли
6+12=18зн у Миши