В трапеции ABCD угл А = 60 градусов. Угл D = 45 градусов.Основание BC = 5 см , BF и СE - высоты

трапеции , ED = 4 см . Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

ED=AF=4,КУТ ABF=30 СТОРОНА ЩО ЛЕЖИТЬ ПРОТИ КУТА 30 ГРАДУСІВ=ПОЛОВИНІ ГІПОТЕНУЗИ! AB=4*2=8, ПОТОМ ЗНАХОДЕШ BF за т. П. потом   FE=BC=5см.,AD=5+4+4=13,СЕРЕДНЯ ЛІНІЯ 13+5=18  18:2=9!!!потом 9*BF=