Помогите!!!!! длина прямоугольника 5 см чему равна ширина если периметр 14 см? + с формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
Длина       а = 5 см
Ширина    b = ? см
Периметр Р = 14 см

(a + b) * 2 = P

(5 + b) * 2 = 14
5 + b = 14 : 2
5 + b = 7
b = 7 - 5
b = 2 см ширина