ОЧЕНЬ СРОЧНО1!11111!!11!1 Знайдіть периметр трикутника ABC, якщо А(0; 1), В(4; -2), С(0; -2).


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

Объяснение:

АВ=√((4-0)²+(-2-1)²)=√(16+9)=√25=5

ВС=√((0-4)²+(-2-(-2))²)=√(16+0²)√16=4

АС=√((0-0)²+(-2-1)²)=√9=3

Р(АВС)=АВ+ВС+АС=5+4+3=12