Определите вид треугольника abc если а (-3;-2) b(-2;3) c(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

определите вид треугольника abc если:

A(-3;-2);

B(-2;3);

C(3;2).

********************

1)  Найдем длины сторон треугольника ABC

AB²=(xB-xA)²+(yB-yA)²;

AB²= (-2-(-3))² + (3-(-2))² = (1 + 25) = 26.

********************

BC² = (xC-xB)²+(yC-yB)²;

BC² = (3-(-2))² +(2-3)² = (25+1)=26.

***********

AC²=(xC-xA)²+(yC-yA)²;

AC²=(3-(-3)² + (2-(-2))² = (36+16) = 52.

*************

По т. Пифагора с²=a²+b²;

52 = 26+26!!!

Треугольник прямоугольный и равнобедренный (a = b).

(См. скриншот)