3. Периметр параллелограмма равен 36 см Найдите стороны параллелограмма, если две его СТОРОНЫ

Относятся как 2:7. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.

Ответ:

4 см,  14 см.

Объяснение:

Нехай суміжні сторони паралелограма 2х і 7х см, тоді за умовою

2(2х+7х)=36

18х=36

х=2

Сторони паралелограма 2*2=4 см і 7*2=14 см.