11. ( 2 бали) Знайти координати перетину прямої у=х-2 і кола х2+у2 =4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

(0;-2); (2;0)

Объяснение:

Система рівнянь:

{у=х-2

{х²+у²=4

х²+(х-2)²=4

х²+(х²-4х+4)=4

2х²-4х+4-4=0

2х²-4х=0

х²-2х=0

х(х-2)=0

х1=0;

х-2=0

х2=2

х=0

у=0-2

у=-2

(0;-2)

х=2

у=2-2

у=0

(2;0)