Одна зі сторін трикутника дорівнює а, а кути, прилеглі до цієї сторони, дорівнюють A і B. Знайдіть

довжини бісектрис цих кутів​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

Пусть треугольник АВС, сторона АВ =а, угол А = а, угол В = В, угол С = y. По теореме синусов АС a*sinẞ sin(a+B)* Здесь учтено, что y = 180-(a+3), а sin(180-(а+в)) = sin(а+в). Тогда высота һ из вершины h = АС * sina = C равна:

a*sina*sinß sin(a+3)