B прямоугольнике EFTM диагонали пересекаются в точке O. угол EFO 39 градусов, найти угол EOM


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.

Ответ:

78°

Объяснение:

ΔFEO - равнобедренный (Тк в прямоугольнике диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам) => ∠EFO=∠FEO=39°.

∠EOF = 180°-(39*2)=102°(Тк сумма ∠Δ = 180°)

∠EOM = 180-102=78°(Тк сумма смежных ∠ = 180°)

Если помог, то надеюсь на "Спасибо" :)