В треугольнике ABC угол C прямой, ВC = 27, tg A = 1,5. Найти АС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.

12/ас=1,5 ас=12/1,5=8

Отвечает Смирнов Костя.

Ответ:

18

Объяснение:

Тангенсом гострого кута прямокутного трикутника називають відношення протилежного катета до прилеглого.

ВС - протилежний катет =27

АС прилеглий катет, який треба знайти

tgA=BC/AC звідси

AC=BC/tgA

AC=27/1,5

АС=18