Найдите площадь круга если его диаметр равен 4 дм? А) 12,34Б)14,22С) 12, 56Д)16Е)14,26ДАМ 30

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Ответ:

12,56 дм²

Объяснение:

D=4дм

R=D/2=4/2=2дм радиус.

S=πR²

π≈3,14

S=2²*3,14=12,56 дм²