Знайти довжину вектора АВ, якщо А(-2; 3), В(3; 15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.

Ответ:

\boxed{|\overrightarrow{AB}| = 13}

Объяснение:

\overrightarrow{AB} = (x_{B} - x_{A};y_{B} - y_{A}; ) = (3 + 2;15 - 3) = (5;12)

|\overrightarrow{AB}| = \sqrt{X_{AB}^{2} + Y_{AB}^{2}} = \sqrt{5^{2} +12^{2} } = \sqrt{25 +144} = \sqrt{169} = 13.