Визначте скільки сторін має опуклий многокутник , якщо кожен його кут дорівнює 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

Восьмиугольник.

Объяснение:

Формула нахождения угла правильного многоугольника

180°(n-2)/n, где n- количество сторон многоугольника.

180(n-2)/n=135

180n-360=135n

180n-135n=360

45n=360

n=360/45

n=8 сторон