Биссектриса BD треугольника АВС делит сторону AC на отрезки AD и DC, длины которых относятся как

3:5. Найдите стороны AB и BC, если их сумма равна 56 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

Ответ:

AB=21см

BC=35см

Объяснение:

AB/BC=AD/AC=3/5

3X+5X=56

X=7

AB=21см

BC=35см