Дано, что ΔCAB — равнобедренный. Основание BA треугольника равнобоковой стороны

треугольника.Периметр треугольника CAB равен 49 м. Вычисли стороны треугольника.BA= CB= AC=​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

Ответ:

Треугольник равнобедренный,а значит боковые стороны =х

основание отсюда =1/3х.

Р=:

49=х+х+1/3х

49=7/3х

х=49/7/3(49*3/7)=21см

основание равно:49-21*2=7см

Отвечает Добренький Дима.

Ответ:

Если основание равно 1/3 боковой стороны,то боковая сторона равна 3/3=1

Боковые стороны равны между собой

1+1+1/3=2 1/3=7/3

49:7/3=21

Каждая боковая сторона равна 21 см

Основание равно

21•1/3=7 см

Проверка

21+21+7=49 см

Объяснение: