СРОЧНО!!!!Знайдіть радіус кола описаного навколо трикутника у якому сторона довжиною 2 см лежить

прот​и кута 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

Объяснение:

(Кажется в условии не дописано что : "..лежит против угла 60° ")

Если так, тогда:

Из следствия к теореме синусов :

а / sinα=2R  

2R = 2/sin 60°  

2R=2 ∙ 2/√3 = 4/√3

R=2/√3