Найдите площадь круга длина окружности 18см​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

81π см²

Объяснение:

С=18π см- длина окружности.

С=2πR- формула нахождения длины окружности.

R=C/2π=18π/2π=9 см

S=πR²- формула нахождения площади круга.

S=π*9²=81π см²