Знайдіть середню лінію трапеції , висота якої дорівнює 4 см, а площа- 32 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

8см

Объяснение:

Формула нахождения площади трапеции

S=h*m, где m- средняя линия трапеции.

m=S/h=32/4=8см

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

S=l×h звідси l=S÷h=32÷4=8 см

Объяснение:

S площа

l середня лінія трапеції

h висота