Три точки А, В, С лежать на одній прямій. Відомо, що АВ = 12,7 см, ВС = 2,4 см, АС = 10,3 см. Яке з

тверджень вірне? А) А лежить між В і СБ) В лежить між А і СВ) С лежить між А і ВГ) немає правильної відповіді​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ:

берём наибольшую сторону и если сумма двух других равна бОльшей стороне то точка не имеющаяся в названии стороны посередине

АБ=БС+АС

АБ=2,4+10,3=12,7

точка С посередине

ответ В