В параллелограмме две стороны 10 см и 14 см а один из углов 30° найдите площадь параллелограмма.

ответ дайте в см² В треугольнике ABC с прямым углом C ВС= 12 , AB=13 найдите sin В Из Точки В к окружности с центром в точке О проведена касательная BС, С-точка касания. <СОВ=80°. Найдите <ОВС. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Свитус Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1)

S(ABCD)=AB*AD*sin30°=10*14*1/2=70см²

Ответ: площадь параллелограма 70см²

2)

Теорема Пифагора

АС=√(АВ²-СВ²)=√(13²-12²)=√(169-144)=

=√25=5

sin<B=AC/AB=5/13

Ответ: sin<B=5/13

3)

∆OCB- прямоугольный треугольник

<ОСВ=90°, СВ- касательная.

Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°

<СОВ+<СВО=90°

<СВО=90°-<СОВ=90°-80°=10°

Ответ: <СВО=10°