Найдите все углы, образованные при пересечение двух параллельных прямых f иd секущей c, если один

из углов на 50° больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:<4+<6=180 градусов,как односторонние

(180-50):2=130:2=65

<4=65 градусов

<6=180-65=115 градусов

<3=<6=115 градусов,как внутренние накрест лежащие

<4=<5=65 градусов,как внутренние накрест лежащие

<3=<2=115 градусов,как вертикальные

<3=<7=115 градусов,как соответственные

<5=<1=65 градусов,как соответственные

<1=<8=65 градусов,как внешние накрест лежащие

Объяснение: