1.Найдите углы треугольника ABC , если угол , смежный с уголом A равен 110 градусов , а AC=BС

2.Орезки AB и CD пересекаются в точке O и точкой пересечения делятся пополам. Найдите угол D, если угол C = 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

Второе не знаю, вот первое

Объяснение:

Угол А = углу В =(180-110)/2=35

внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним (35+110=145)

180-135 (сумма внутренних несмежных углов)=45