Даны векторы а{12;6} b{-1;7}. Найдите координаты векторов с=а+b и d=2b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Айдар.
С=12+(-1)=11; с=6+7=13
{11;13}
d=2×(-1)-12=-13; d=2×7-6=8
{-13;8}