Вопрос 1 На окружности последовательно расположены точки A, B, C, K, L, M. Хорды окружности AK и

CM пересекаются в точке O. Определите величину угла COK, если градусные меры дуг ABC и KLM равны 72 ∘и 86 ∘ соответственно. Введите правильный вариант ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ: 101

Проведём АМ

Вписанный угол МАК равен 86/2=43

Вписанный угол АМС равен 72/2=36

Сумма углов треугольника 180

Тогда АОМ = 180 - МАК - АМС = 101

АОМ=СОК=101 как вертикальные