высота конуса равна 12 см,радиус основания равен 5 см.Вычислить длину образующей и объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.

образующая L= √h^2+r^2 = √ 12^2+5^2=13 см

объем конуса. V = 1/3 *So*h =1/3*п*r^2*h=1/3*п*5^2*12= 100 п  см