Упрости выражение и найди его значение: -2,1x - 0,4 (x-5y)+ 1?5 (-8y - x), при x=0,7 y= -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Владимир.
-2,1x-0,4x+2y-12y-1,5x=-1,47-0,28-0,2+1,2-1,05=-1,8
Отвечает Меглин Родион.
-2,1x - 0,4 (x-5y)+ 1,5 (-8y - x) =               при x=0,7 y= -0,1                                = -2,1x - 0,4x + 2y - 12y - 1,5x =  -4x - 10y  = -4*0,7 +10*0,1 = -2, 8 + 1 = - 1,8