Рядом с Магнитом диаметром 40 мм была помещена монета диаметром 23мм расстоянием между их центрами

45мм магнит притягивает монету к себе на сколько миллиметров сдвинется монета

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Матвей.

Ответ: 13,5

Объяснение:

Объяснение

1. Построй чертеж, соответствующий условию задачи.

2. Радиус магнита: R = 40 : 2 = 20, r = 23:2 = 11,5.

3. d=45, NP = d-R + r = 45-20 + 11,5 = 13,5 (мм).

4. Монета сдвинется на 13,5 мм.