радиусы двух окружностей равны 6 и 4. Каким будет взаимное расположение если а) расстояние между их

центрами 10см, б) расстояние между их центрами 12 см, в) расстояние между их центрами 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

а) соприкасаются (r1+r2=ОO1+ОO2=4см+6см=10см)

б) два см между окружностями (из первого пункта следует, что 12см-10см=2см)

в) заходят друг на друга на два см (из первого пункта следует, что 8см-10см=-2см, то есть они пересекаются)

или как