Висота ромба - 5 м, сторона - 16 м і одна діагональ дорівнює 5 м. Обчисли довжину другої

діагоналі ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ: 32м

Объяснение: Площадь ромба вычисляется по следующим формулам:

S=ah=1/2d1*d2, где: а-длина стороны ромба; h-высота ромба; d1 и d2-диагонали ромба.

отсюда S=16*5=80м²;

d2=2S/d1=2*80/5=32м