Дано: ΔBCA∼ΔBED CB= 48, DE= 4, AC= 20. Найти: EB= .


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Решение:

\frac{BC}{BE} =\frac{CA}{ED} =\frac{BA}{BD}

\frac{48}{BE} =\frac{20}{4}

BE=\frac{48*4}{20}

BE=9,6

Ответ: 9,6