В треугольник авс ас равно вс угол с равен 120 ас равно 25 корней из 3 найти ав


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
Треугольник АВС равнобедренный, по условию.
Опустим высоту СК, она будет и биссектрисой и высотой. угол АСК=120/2=60 градусов.
АК=1/2АВ, АК /АС=sin 60; AK=25*3/2=75/2
AB=2*AK=75