радиус окружности вписанной в треугольника равна 3 а периметр треугольника 20 найдите площадь

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

30

Объяснение:

Радиус вписанной окржуности  r=3 cм

Периметр P=20 см

r=2*S:P

S=r*P/2=3*20/2=30 кв см