Основанием пирамиды является треугольник со сторонами 17 см, 17 см, 16 см. Найдите объем пирамиды,

если её высота равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Арина.

Ответ:

800

Объяснение:

V=\frac{1}{3} S*h

т.к сторона b=17, a/2 = 8 => hосн=\sqrt{17^{2}-8^{2} }=15

S=\frac{1}{2} *15*16=120

V=\frac{1}{3} *120*20=800