Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите стороны параллелограмма ( в см), если известно, что

одна сторона в 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Пусть меньшие стороны равны х, большие- 3х, Р=2(х+3х)=8х=32,
х=32/8=4 см- меньшие, 3х=3*4=12 см-большие стороны параллелограмма