Площади подобных треугольников равны 17см и 68см сторона 1го треугольника равна 8см найти

сходственную сторону 2го треугольника? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

Найдем коэффициент подобия, отношение площадей равно квадрату коэф. подобия,т.е 

k^2=68/17=4 отсюда k=2 сходственная сторона равна 8*2=16 см