В треугольнике MNK угол MNK=75°, угол MKN=45°, NK=4корень3 см.Найти МN-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

угол NMK=180-75-45=60°

опустим перпендикуляр NH на MK.

Тогда треугольник NHK прямоугольная (угол NHK=90°)

sinMKN= NH/NK

NH=sin45 *NK=корень 2/2*4корень3=2корень6

Треугольник NHM

sinNMK = NH/MN

MN=NH/sin60= 2корень6/(корень3/2)= 4 корень2

ответ 4 под корнем 2