основания равнобедренной трапеции 13 и 17 см.найти площадь трапеции,если ее диагонали взаимно

перпендикулярны...

Ответы на вопрос

Отвечает Гелевский Дмитрий.

Свойство равнобедренной трапеции: если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. h = (17+13)/2 = 15 см

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

S = (17+13)*h/2 = 15*15 = 225  квадратных см