Дано: триугольник АВС известно что угол С=85°и угол А=40° найдите углы А В С​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, а два угла уже известны, то найдем третий:

A+B+C=180\\B=180-A-C\\B=180-40-85=55

Ответ: А = 40, В = 55, С = 85 градусов.

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

1)180°-(40+85°)=55° угол В

Ответ А=40°,В=55°,С=85°