Диогонали рамба 12см и 16 см найдите S и P рамба​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Диагонали при пересечении делятся пополам , значит

12/2=6

16/2=8

Найдем длину ромба:6²+8²=36+64=100=√100=10см

Р=4*10=40см²

S=1/2d1d2=1/2*12*16=6*16=96