Осевое сечение конуса представляет собой равносторонний треугольник. Определите длину окружности в

основании конуса, если длина образующей равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ:

12π см

Объяснение:

Осевое сечение конуса - ΔАВС - равносторонний треугольник, со стороной 12 см.

Тогда АВ = 12 см - диаметр основания, а радиус

R = 0,5·AB = 0,5 · 12 = 6 см

Длина окружности:

C = 2πR

C = 2π · 6 = 12π см