Периметет правильного трикутника дорівнює 6 см знайти площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:  √3 см².

Объяснение:

Решение.

Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле:

S=a²√3/4;

Периметр равен  Р=3а, откуда   a= P/3=6/3=2 см.

Тогда S = 2²√3/4 = 4√3/4= √3 см ².