АВС угол С =90градусов ВС=12см cos B=4/5 Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Объяснение:

cos B= ВC/AB=4/5=12/АВ

АВ=12×5=60

60÷4=15

АC²=AB²-ВC² за теоремою Піфагора

АС²=15²-12²=225-144=81

АС=корінь із 81=9 см